Política de Cookies

Este site utiliza Cookies. Ao navegar, está a consentir o seu uso. Saiba mais

Compreendi

Composição da Assembleia Municipal

Mesa da Assembleia Municipal
  • Albino Pinto de Almeida - Presidente da Assembleia Municipal
  • José Manuel de Almeida Couto – 1º Secretário
  • Maria Fernanda da Rocha Almeida de Morais e Sousa – 2ª Secretária

Partido Socialista
  • Tiago Filipe da Costa Braga
  • Natália Maria Soares Gonçalves
  • João Paulo Rebelo da Silva
  • Maria de Fátima Alves Menezes Figueiredo
  • Carlos Alberto Pinto Ribeiro
  • Carlos José Pinto Vergueiro
  • Mónica Alexandra da Silva Almeida
  • Eduardo Miguel Sabino Guedes Barroco de Melo
  • Rui Pedro Fernandes Teixeira
  • Dália Miranda Eira
  • Joaquim António Dias Tavares
  • Joaquim Sousa Rocha
  • Andreia Teixeira
  • Vítor da Silva Pereira Canastro
  • Agostinho Manuel Moreira de Sousa Santos
  • Ana Luísa Ferreira

Grupo Municipal de Presidentes de Junta de Freguesia do Partido Socialista
  • Maria Adelina Gomes Guedes Pereira - Presidente da Junta de Freguesia de Arcozelo
  • Cipriano Manuel Rodrigues Fonseca De Castro - Presidente da Junta de Freguesia de Avintes
  • Arménio José Pereira da Costa - Presidente da Junta de Freguesia de Canelas
  • Maria José Guerra Gamboa Campos - Presidente da Junta de Freguesia de Canidelo
  • Ricardo Miguel da Costa Almeida - Presidente da Junta de Freguesia da Madalena
  • Filinto Virgílio dos Ramos Lima - Presidente da Junta de Freguesia de Oliveira do Douro
  • Carlos Alberto Gonçalves Pinto - Presidente da Junta de Freguesia de São Félix da Marinha
  • Serafim Da Silva Teixeira - Presidente da Junta de Freguesia de Vilar de Andorinho
  • Joaquim César Ramos Rodrigues - Presidente da União das Freguesias de Grijó e Sermonde
  • Alcino de Sousa Lopes - Presidente da União das Freguesias de Gulpilhares e Valadares
  • João Paulo Moreira Correia - Presidente da União das Freguesias de Mafamude e Vilar do Paraíso
  • Filipe da Silva Lopes - Presidente da União das Freguesias de Pedroso e Seixezelo
  • Manuel Joaquim dos Santos Azevedo - Presidente da União das Freguesias de Crestuma, Lever, Olival e Sandim
  • Manuel Paulo de Jesus Lopes - Presidente da União das Freguesias de Santa Marinha e São Pedro da Afurada
  • João Morais De Sousa - Presidente da União das Freguesias de Serzedo e Perosinho

Partido Social Democrata
  • José Fernando Santos Almeida
  • Paulo José Melo Martins
  • Ivone Maria de Oliveira Sá Santos
  • Joaquim Moreira Barbosa
  • Carla Maria Rodrigues Costa

Centro Democrático Social - Partido Popular
  • Luís Miguel Pereira Alves Nogueira
  • Jorge Miguel Félix Pinto Espanhol

Bloco de Esquerda
  • Luísa Maria Porto Ferreira da Silva
  • João Emanuel de Gouveia Martins

Coligação Democrática Unitária
  • Paula Albertina Oliveira Ferreira Batista
  • André Araújo Ferreira

Pessoas - Animais - Natureza
  • Pedro Jorge Ribeiro de Castro Teixeira

CHEGA
  • Jorge Manuel dos Santos Pereira

Iniciativa Liberal
  • Rui de Brito e Cunha Leite de Castro